Как защититься от нового заочного решения мирового судьи по задолженности перед мирозаймом?

• г. Бердск

Два года назад взял у мирозайма займ. Просрочил с выплатами.

Узнал о решении мирового судьи тогда когда под новый год был арестован мой зарплатный счёт. выплатил.. (снималось с зарплаты по 50%) арест закрыт.

Но три дня назад опять узнаю о новом ЗАОЧНОМ решении мирового судьи ПО ЭТОМУ ДОЛГУ. КАКК БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.

ПОШЁЛ НАПИСАЛ ОБ ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ И ПЕРЕСМОТРЕ ДЕЛА В МОЁМ ПРИСУДСТВИИ. секретарь не хотела принимать, спрашивала причины отсуствия на слушание. Я ей отвечаю что узнал только когда получил от сотрудника НПС (нац. почтовой службы) письма с заочным решением.

Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (4):

возьмите у приставов постановление об окончании производства и данные по удержаниям, предъявите все в судебный процесс.

Здравствуйте! Обязана принять заявление

Арест счёта был в обход приставов. заявитель сам взял решение и направил в банк .я связывался с судебными приставами они об аресте ничего не знали.

Вам нужно, взять справку банка о движении по вашему счету. (выписку по счету) за указанный вами период времени, когда платили. Обращайтесь в банк заранее, т.к. справки долго готовятся. И смотрите внимательно в суде а лучше до него ознакомьтесь с материалами дела. Может это уже совсем другое взыскание. Микрофинансы практикуют такие нюансы, оставляют долг в (три рубля условно) взыскивают одну сумму, а на этот долг потом еще проценты считают, так как договор еще действует. Заявление о расторжении договора вы наверняка не писали.

Обращайтесь если что.