Он имеет право или обязан сообщить об этом руководство вышестоящее на предприятии.

• г. Верховцево

Здравствуйте.Если директор государственного предприятия совершил кражу на предприятии котором работает и его поймала милиция. Он имеет право или обязан сообщить об этом руководство вышестоящее на предприятии. какой законодательной базой это регулируется?

Мой муж совершил ДТП на производственной территории и был признан виновным на разборе. Погрузчик, на котором он работает не имеет страховки и принадлежит предприятию. Предупреждающих знаков о том, что на территории есть опасность нет. Обязан ли муж возмещать ущерб потерпевшему или это обязано сделать предприятие? Легковая машина, на которую был совершен наезд к предприятию никакого отношения не имеет. Спасибо.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Я совершил ДТП. Работаю на предприятии. Потерпевший подал гражданский иск на предприятие где я работаю. Руководство предприятия хочет взыскать все сумму ущерба из моей заработной платы. Вправе ли они это сделать.

С Уважением Алексей.

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Я уволилась с предприятия и оно не выплатило мне расчетные. Предприятие работает, не закрылось но средств на счету нет. Основные средства передало в другое предприятие. Имет ли смысл мне подавать на это предприятие с суд с требованием выплатить положенную мне сумму, Если в предприятиии не осталось работников а директор заявляет что денег нет? По слухам предприятие собирается закрываться или просто висеть не работая?

На предприятии, в котором я работаю, произошла кража деталей основного оборудования, без которого это оборудование не может работать.

Руководство предприятия без согласования с работниками предприятия и без объявления своих действий сумму украденного оборудования стало изымать из зарплаты работников предприятия. Имеет ли оно на это право?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий Сергеевич.

Мне на предприятии делают карточку водителя для тахографа, я работаю водителем автобуса дежурного, сначала сказали, что это будет за счет предприятия, а потом, что руководство передумало и нам надо писать заявление, чтобы с нас высчитали эти 2500 за карточку. Подскажите, все-таки обязано предприятие за нее платить или на усмотрение руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Происходит реорганизация предприятия, нас уведомили о постановлении за 2 месяца и поставили такие условия. В последний рабочий день на нашем предприятии мы получаем выплаты за неиспользованный отпуск. На следующий день каждый из сотрудников приходит в новое предприятие на собеседование (которое получилось слиянием нескольких предприятий), и если директор не считает нужным брать на работу кого-либо этот человек остается без работы. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение