Юлия
Как приватизировать квартиру без учета внучки - советы и рекомендации
Проживаю в муниципальной квартире. В ней прописан я и сын. Два года назад развелся с супругой. Сын фактически проживает с матерью. Возможна ли выписка ребенка?
Здравствуйте! нет.
В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.
Местом жительства несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его родителей. Если родители проживают раздельно, то место жительства ребёнка определяется по соглашению между ними. Если договориться не удается - необходимо решать в суде.