Р.S нанятый мной адвокат уведомил руководство банка о моей проблеме, но никакой реакции не последовало.

• г. Энгельс

Я работала до недавнего времени в банке. В период кризиса началось массовое увольнение (причем именно увольнение, а не сокращение). Сотрудников заставляли писать по собственному желанию. 1 декабря 2008 года во время рабочего дня ведущий менеджер "попросила" заполнить заявление по соглашению сторон. В соответствии с этим соглашением последний рабочий день был 9 декабря. В последствии в трудовой дата увольнения именно 9 декабря. 5 декабря я узнала что беременна, срок 5 недель. Я немедленно сообщила об этом ведущему менеджеру путем смс сообщения (сохранено и смс о доставке есть). Менеджер перезвонила мне в понедельник 8 декабря в 11-00 и сообщила что если я не предоставлю справку от врача в отдел кадров до 12-00 меня уволят. Что и было сделано. (Мне только до работы добираться 2 часа+ к этому нужно было заехать в поликлинику и сделать справку). Что вы мне посоветуете?

Р.S нанятый мной адвокат уведомил руководство банка о моей проблеме, но никакой реакции не последовало. Прошло же 3,5 недели с момента уведомления. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. А почему нанятый адвокат не посоветует вам обратиться в суд? Вам нужно успеть сегодня или завтра подать исковое заявление. Исковая давность по данной категории дел три месяца. Кроме суда вас никто не востановит на работе. И то что вы до увольнения не успели проинформировать работодателя для суда не должно иметь значения. Если что звоните, телефон есть в анкете. Удачи!