Как получить единовременное пособие на рождение ребенка, если моя жена никогда не работала и не имеет трудовой книжки?

• г. Волгоград

У меня жена не работает, я военнослужащий, собираю пакет документов на получение единовременного пособия на рождение ребенка. В списке документов указанна копия трудовой жены. Что делать в этом случае, если она никогда не работала и трудовую не заводила. Слышал апорт нужно написать, а как правильно его составить, понятия не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! рапорт пишется в произвольной форме с указанием ваших требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! У меня вопрос такой. Сейчас занимаюсь сбором документов на получение единовременного пособия на ребенка и пособия до 1.5 лет. Муж не работает около 3 лет. В списке документов написано, что необходимо предоставить копию трудовой книжки. Достаточно просто сделать копию или ее как-то нужно заверять? Наличие печатей?

Сейчас занимаюсь сбором документов для получения единовременного пособия на ребенка и пособия до 1,5 лет. Муж официально не работает. В списке написано предоставить копию трудовой книжки. Достаточно предоставить просто копию или ее нужно как-то заверять? Наличие печатей живых?

Для получения единовременного пособия на рождение ребёнка у меня на работе нужна копия всей трудовой книжки или выписка о последнем месте работы нотариально заверенная моей неработающей жены?

Здравствуте! У меня вопрос такой. Сейчас занимаюсь сбором документов на получение единовременного пособия на ребенка и пособия до 1.5 лет. Муж не работает около 3 лет. В списке документов написано, что необходимо предоставить копию трудовой книжки. Достаточно ли просто снять копию, или она должна быть как-то заверена? Наличие живых печатей?

Здравствуте! У меня вопрос такой. Сейчас занимаюсь сбором документов на получение единовременного пособия на ребенка и пособия до 1.5 лет. Муж не работает около 3 лет. В списке документов написано, что необходимо предоставить копию трудовой книжки. В трудовой книжке допущена ошибка в фамилии, вместо о в конце написали ё.Является ли данная ошибка отказом в принятии документов и получении пособия?

Муж собирает док-ты на работу для получения единовременного пособия по рождению. Его работодатель потребовал копию моей трудовой, но у меня её нет. просят написать объяснительную, что я не имею трудовую книжку. Не подскажите как её писать?

Интересует вопрос как правильно составить рапорт на получение пособия по рождению ребенка. На руках есть справка о рождении свидетельство о рождении и справка о том что жена не получала это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту у меня беременна жена какие выплаты мне положены по рождению ребенка? И какой пакет документов нужен для получения пособия?

Какие документы нужно представить мужу на работу, для получения единовременного пособия при рождении ребенка, если жена не учится и не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение