Как написать объяснительную о отсутствии трудовой книжки для получения пособия по рождению

• г. Набережные Челны

Муж собирает док-ты на работу для получения единовременного пособия по рождению. Его работодатель потребовал копию моей трудовой, но у меня её нет. просят написать объяснительную, что я не имею трудовую книжку. Не подскажите как её писать?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме на имя руководителя организации. " Не могу предоставить трудовую книжку, так как ее не имею, поскольку являюсь неработающей и никогда ранее не осуществляла трудовую деятельность". Если нет трудовой книжки, но вы работали не официально. по факту считается, что вы неработающая.