Отказ сотрудника от подписания уведомления об увольнении и нарушение трудовых обязанностей перед увольнением

• г. Самара

Было принято решение уволить человека в связи с ликвидацией ставки. Уведомление сотрудник подписать отказался.

Она сейчас работает 2 месяца, срок перед уольнением. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право требовать от нее полной отдачи? Сотрудник постоянно опаздывает на работу, не выполняет работу и настраивает скептически ддругих сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, т.к. предстоящее сокращение вовсе не является основанием для нарушения трудовой дисциплины.

Составляйте акты о нарушении трудового распорядка и увольняйте по статье за дисциплинарные проступки.