Какие шансы получить долю при разводе, если оплатила первоначальный взнос на квартиру, которую приобрели в ипотеку 2 года назад?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели квартиру в ипотеку 2 года назад. Я была в декрете. На данный момент с мужем не проживаю, подаем на развод. За квартиру платил только он. Но первоначальный взнос оплатила я. Сейчас он говорит что квартиру продавать не будет, и деньги выплачивать мне не будет. И говорит что суд меня обяжет оплачивать поровну ипотеку, так как я являюсь созаемщиком. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

если вы откажетесь от раздела имущества, то платить обяжут только мужа.

Здравствуйте! Разделу при разводе подлежит как имущество, так и общие долги супругов.