Возможно ли приватизация квартиры отца для совершеннолетнего сына, проживающего с матерью в другом месте?

• г. Канск

Теряет ли совершеннолетний сын право приватизации в квартире отца, где он не прописан, т.к. прописан и проживает с матерью в другой квартире, но ранее был включен в ордер отцовской квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, теряет, поскольку он в данной квартире не зарегистрирован.

Ничего он не теряет. Приватизировать жилье могут граждане, имеющие право проживания в этом жилье. А дети приобретают право проживания тем жильем, где проживают их родители. Поэтому ребенок имеет право на участие в приватизации.