Возможно ли оформить доверенность на покупку недвижимости в России для родного брата, если я гражданка Азербайджана? Какие налоги мне придется платить?

• г. Баку

Я русская, но гражданка Азербайджана. Хочу купить участок земли с домом в России. Могу ли я оформить доверенность на покупку недвижимости на родного брата, гражданина России? И какой я буду платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете оформить доверенность на брата, согласно законодательства РФ дарение близким родственникам не облагается налогом.