Право на льготную пенсию для санитарки рентгенкабинета и рентгенлаборанта с определенным стажем и возрастом

• г. Кемерово

Мой стаж в должности санитарки ренгенкабинета 6 лет и 2 мес, стаж ренгентлаборантом 5 лет 7 мес. Мне 45 лет. Есть ли у меня право на льготную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть. Просто, по тексту - возраст выхода на пенсию 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Санитарке рентгенкабинета предлагают написать заявление о переводе в технички. Санитарка отказывается, мотивируя тем, что еще не выработала стаж по вредности, а в техничках стаж по вредности прервется. Тогда ей говорят, мы должность санитарки все равно сократим и предложим тебе остаться работать техничкой. Имеет ли санитарка рентгенкабинета право на досрочное назначение пенсии и какой минимальный стаж в рентгенкабинете необходим для досрочного назначения пенсии?

В 2008 году я устроилась на работу на должность санитарки рентгенкабинета в больнице. Сколько мне нужно отработать, чтобы уйти на льготную пенсию. Сейчас мне полных лет 52. Заранее большое спасибо.

Имеет ли права санитарка рентгенкабинета отработов 12 лет стажа неприрывного. Идти на льготную пенсию. И со скольки лет с 45 или 50

Законно ли сокращение санитарки рентгенкабинета, до пенсии осталось 3 года. Стаж в этой должности 20 лет.

Трудовой стаж около 25 лет, из них 5 лет и 4 мес санитарка рентгенкабинета. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию.

У меня общий стаж 34 года. Я отработала 6,3 года (без вычета отпусков) в должности санитарки рентгенкабинета, выполняя работу младшей медицинской сестры (в штатном расписании должность младшей медсестры не значится). Сейчас меня перевели на должность уборщицы с 01.01.2015 г., а обязанности остались те же. Из-за того, что меня перевели в уборщицу, льготную пенсию получать я не смогу, так как стажа не хватает до пенсии. Имели ли они право перевести меня в уборщицы? (за вредность я получаю также как и раньше: получаю молоко, отпуск 49 дней, за вредность к з/плате)

Здравствуйте. В организации планируется перевести должность санитарки на санитарку 0,5 ставки и санитарка (мойщица) 0,5 ставки. Как правильно перевести работников: 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки санитарки (мойщицы), либо 0,5 ставки санитарки и разрешить совместительство 0,5 ставки санитарки (мойщицы). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстувуйте 1 санитарка рентгенкабинета может ли уходить на пенсию 45 лет имея 10 лет стажа.

имею общий медицинский стаж в должности мед. сестра, из них 19 лет 11 мес. проработала в наркологическом диспансере. Спасибо, заранее за ответ.

Жене отказано в льготной пенсии из-за неправильно указанной должности в приказах на очередной отпуск. Право на льготный стаж имеет палатная санитарка-первый список, а просто санитарка этого права не имеет, хотя по записи в трудовой книжке указано, что жена принята на должность палатной санитарки и отпуск 71 календарный день начислялся согласно этой должности. Каким образом правильно обратиться в суд для восстановления законности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение