Как получить судебные издержки от бывшей супруги, если постоянно подает на меня в суд

• г. Воронеж

Бывшая супруга постоянно подаёт на меня в суд, я нанимаю адвоката и оплачиваю его услуги, в каком случае я могу получить с неё судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда будет в Вашу пользу, то Вы вправе взыскать с нее судебные расходы.

Добрый день! Если судебное разбирательство Вы выиграете, то в соответствии со ст. 15 ГК РФ, вы можете подать заявление на возмещение убытков, в том числе и услуги юристов.