Вопрос взыскания судебных издержек при выигрыше арбитражного дела ООО против ИП.

• г. Краснодар

Арбитражное дело, иск ООО к ИП. Я - ИП, нанимаю адвоката, плачу ему за все услуги 50000 рублей, выигрываю спор. Могу я взыскать эти 50 тыс рублей как судебные издержки с ООО?

Ответы на вопрос (3):

Антон!

Конечно, можете. Заявляйте иск.

Можете. Странно, почему Ваш адвокат сразу не заявил эти расходы ко взысканию.

В Информационном письме Президиума ВАС РФ № 121 05 декабря 2007 г. даются разъяснения по вопросам оплаты судебных издержек.