Мне объснили что повысили проценты и по их расчётам на погашение кредита пошло лишь 726 рублей.

• г. Москва

А про повышение процентной ставки мне сказали что они посылали мне письмо.

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Я являюсь клиентом банка Русский Стандарт много лет (кредитная карта). Плачу кредит регулярно без просрочек. И вот обнаружил что в июне моя задолжность состовляла 97000 рублей а в июле уже 100000 рублей. Пошёл сегодня в Банк. мне объснили что повысили проценты и по их расчётам на погашение кредита пошло лишь 726 рублей. Но 97000 минус 726 не получается 100000. А про повышение процентной ставки мне сказали что они посылали мне письмо. Но я же не получал ни кого письма. В моём договоре написано что банк не может повышать процентную ставку. А два месяца назад я писал заявление на выдачу копии договора. Сначала мне сказали что договора на кредитную карту нет в природе но я их убедил в обратном Тогда мне сказали срок рассмотрения заявления 30 дней. Через 30 дней пришёл в банк отделение Багратионовский и услышал что срок рассмотрения не 30 а 60 дней. Пришёл через 61 день. Ждите ответа. Уже два заявления на рассмотрении. Что делать? А про повышение процентной ставки мне сказали что они посылали мне письмо.

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Я являюсь клиентом банка Русский Стандарт много лет (кредитная карта). Плачу кредит регулярно без просрочек. И вот обнаружил что в июне моя задолжность состовляла 97000 рублей а в июле уже 100000 рублей. Пошёл сегодня в Банк. мне объснили что повысили проценты и по их расчётам на погашение кредита пошло лишь 726 рублей. Но 97000 минус 726 не получается 100000. А про повышение процентной ставки мне сказали что они посылали мне письмо. Но я же не получал ни кого письма. В моём договоре написано что банк не может повышать процентную ставку. А два месяца назад я писал заявление на выдачу копии договора. Сначала мне сказали что договора на кредитную карту нет в природе но я их убедил в обратном Тогда мне сказали срок рассмотрения заявления 30 дней. Через 30 дней пришёл в банк отделение Багратионовский и услышал что срок рассмотрения не 30 а 60 дней. Пришёл через 61 день. Ждите ответа. Уже два заявления на рассмотрении. Что делать? Получил ответ из банка по интернету публикую его. Добрый день, igosve!

Я действительно понимаю, что принятое Банком решение могло доставить Вам неудобства.

В первую очередь отмечу, что Банк не повышает ставку в одностороннем порядке.

Процентная ставка меняется только в случае, если Вы принимаете Предложение о замене Тарифного плана, направленное Банком на Ваш адрес.

Как Вам известно, с начала 2014 года ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации значительно выросла (с 5,5% до 11,5% т.е. на 6 процентных пунктов (по состоянию на 17.07.15)). АО «Банк Русский Стандарт» приложил все усилия для того, чтобы максимально долго сохранять прежние условия кредитования для своих клиентов, несмотря на значительное изменение ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации. Однако в связи с тем, что ключевая ставка продолжает оставаться на высоком уровне, Банк вынужден скорректировать условия по кредитным продуктам.

Обращаем Ваше внимание, что рост ставки по Вашему кредиту значительно ниже, чем увеличение ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации. Решение об улучшении условий кредитования будет приниматься по мере стабилизации макроэкономической ситуации.

В виду сложившейся ситуации позвольте пояснить.

По имеющейся информации, в том числе с использованием почтового идентификатора, нами установлено, что Предложение о замене Тарифного плана Вами было успешно получено 11.05.2015, а операция, которой Вы приняли данное Предложение, проведена 15.05.2015.

Отмечу, что общий порядок рассмотрения обращений граждан юридическими лицами, не осуществляющими публично значимые функции, в Российской Федерации не определен.

Банк рассматривает заявление Клиента в течение 30 дней с момента его составления. Однако срок рассмотрения заявления по отдельным ситуациям может быть увеличен на разумный срок.

Банк является коммерческой организацией, не осуществляющей публично значимые функции.

Я уточню информацию по вашему заявлению, и предоставлю комментарии позднее.

На основании Вашего обращения была инициирована служебная проверка по части описанных событий. Информацию по данной проверке Вы сможете уточнить по телефону «Горячей линии»: 8-800-200-6-204 (звонок по России бесплатный). Данное обращение зарегистрировано под номером: 212284.

В заключение позвольте отметить, что кредит, предоставленный в рамках карты, является «револьверным» (возобновляемым), т.е. подлежит многократному использованию при погашении долга. В процессе использования Карта используется Вами, в том числе для расходных операций.

Срок погашения задолженности зависит от суммы вносимого платежа. В качестве примера, произведу приблизительный расчет для Вашей Карты (при снятии денежных средств в размере 100 000 руб. через банкоматы Банка «Русский Стандарт») при платеже 10 797,93 руб. погасить текущую задолженность Вы сможете за 12 месяцев.

При платеже 19 626,67 рублей погасить текущую задолженность Вы сможете за 6 месяцев.

Данный расчет представлен справочно.

С уважением,

Вахоркин Александр

АО «Банк Русский Стандарт»

Ответы на вопрос (1):

Бред получается какой-то - или этот Александр просто написал, чтобы написать. Собирайте все имеющиеся на руках документы, в том числе выписки и информацию о списаниях и подавайте исковое - вполне вероятно, что они сами и погасят Вам кредит в качестве извинений.