Передача земельного участка от сына матери - возможно ли переоформление права собственности без присутствия матери в Санкт-Петербурге?

• г. Мурманск

Сын купил земельный участок, зарегистрировал право собственности. Может ли сын подарить мне (матери) эту землю? Надо ли платить налог с дарственной?

Я живу в Мурманске, сын в Санк-Петербурге, земельный участок там же. Возможно ли переоформление права собственности на участок земли на мое имя, без моего присутствия (не приезжая в Санкт-Петербург) на основании дарственной (которую сын оформит на мое имя) и доверенности, которую я выдам на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,может подарить,налога не будет.Оформление по доверенности возможно.Но доверенность на представление Ваших интересов при оформлении сделки Вы должны выписать на третье лицо.