Не отпускают в отпуск по графику - могу ли использовать свое положение пенсионера и ветерана труда для получения отпуска в удобное время?

• г. Ноябрьск

Доброго дня работодатель не отпускает в отпуск по графику уже второй месяц. Работаю на Ямале. Могу я использовать свое положение (пенсионера и ветерана труда) в получении отпуска в удобное для меня время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете, обращайтесь в письменном виде к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Да,можете,как ветеран труда.Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в очередном отпуске согласно графика мотивируя тем, что, я в 2013 году долго болел. Я ветеран боевых действий и согласно закону ** О ВЕТЕРАНАХ** могу использовать свой отпуск в любое удобное для меня время, что мне делать?

Должен ли работодатель предоставить очередной отпуск, который идет по графику, после выхода с учебного отпуска? После учебного отпуска меня не отпускают в свой отпуск очередной. Я уже 2 года не была в отпуске.

Я военный пенсионер ветеран труда продолжаю работать. Обязан ли работодатель предоставить мне основной и дополнительный неоплачиваемый отпуска вне графика в удобное для меня время.

Я ветеран боевых действий. При составлении графика отпусков на 2021 год работодатель не учел мое мнение и поставил мне отпуск на свое усмотрение. Могу ли Я, написать заявление на отпуск с переносом даты отпуска на удобное для меня время.

У меня накопилось отпуска 50 дней. В конце августа ухожу в отпуск по БиР. По графику отпуск в мае, могу ли я использовать отпуск по графику, а оставшиеся дни отгулять перед БиР в августе? Работодатель отпускает только в мае.

Работаю в компании 3.5 года за это время ходил всего один раз в отпуск. Как отсудить компенсацию за неотгуленные дни. И второй вопрос если я хочу в июле пойти в отпуск, а меня не отпускают, при том, что я не был в отпуске очень давно, а отпускает моего сменщика, который ходил во все отпуска, могу ли я подать в суд на это, законны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в подчинении работник ветеран труда с удостоверением. Я составил годовой график отпусков на весь коллектив. Его не устроили сроки его очередного отпуска, заявил, что как ветерану труда я должен предоставить ему отпуск в удобное для него время. Прав ли он?

Вчера, благодаря Вам выяснили, что основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно. Одной из льгот, если обобщить федеральное законодательство, является предоставление отпуска в удобное для ветерана время. Вопрос такой: имеет ли право Ветеран труда Федерального значения на отпуск в удобное для него время, конкретно в Мурманской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение