Как урегулировать ситуацию с задержкой платежа по кредиту и требованиями коллекторов?

• г. Москва

У меня из-за сбоев в системе Qivi произошла задержка ежемесячного платежа по кредиту, я оплатила через другую систему, но платеж еще не дошел. Еще остался последний платеж, кредит закрыт 13.07.2015, но коллекторы звонят, и требуют оплатить им обе суммы. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами даже не общайтесь. Их деятельность не совсем законна. Единственный кто с вас может что-либо взыскать - судебные приставы по решению суда. Советую вам в банк позвонить и сказать что вы оплатили, но платеж еще идет.

Посылайте их ... в суд. Обратитесь в банк, возьмите выписку по счету с указанием суммы для закрытия кредитных обязательств. После оплаты (зачисления) требуйте справку о расторжении договора, об исполнении полностью кредитных обязательств.