Влияет ли брак после подачи документов на приватизацию на статус имущества?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я подам все документы на приватизацию и после этого сразу выхожу замуж, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация является безвозмездной сделкой, поэтому имущество, приобретенное по безвозмездной сделке не является совместно нажитым (ст.34 СК РФ). Следовательно, не имеет значения, сделаете вы это до брака или после.

Желаю удачи.