Требования для получения детского питания в Москве вызывают вопросы - почему требуется справка об откреплении от поликлиники по прописке?

• г. Реутов

Никакого официального ответа мне не предоставили, проживаю сейчас в Москве состою на учете в ЖК, дали перечень документов для получения детского питания, заведующая данной поликлиники требует с меня справку об откреплении от поликлиники по прописке (г Ульяновск), говорит что всем без проблем такую справку дают даже доверенным лицам без какого либо заявления от лица, на имя которого должна быть справка, заведующая поликлиники в г Ульяновске сначала говорила что они вообще таких справок не дает, а потом после повторного приема, когда ей зачитали закон о ОМС порядка открепления и прикрепления, сказала что на руки не лает данную справку, почему тогда в других городах и населенных пунктах РФ такие справки выдаются без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Ваша заведущая либо не знает про ОМС, либо деньги с Вас тянет. А в других городах этим не озабочены.