А если ущерб превышает его з/пл, то могу ли я своим распоряжением удерживать ежемесячно 20% от его з/пл?

• г. Воронеж

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Я работодатель. Работник - продавец материально ответственное лицо причинил мне ущерб (недостачу). Недостача в несколько раз превышает его з/пл. Ст.248 ТК - взыскание с виновного суммы причиненного ущерба, не превышающей ср.з/пл, производится по распоряжению работодателя. 1.А если ущерб превышает его з/пл, то могу ли я своим распоряжением удерживать ежемесячно 20% от его з/пл? 2. Если работник согласен возместить ущерб, то все равно делать распоряжение об удержании или достаточно письменного соглашения работника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, добрый день!

Если работник согласен возмещать материальный ущерб в полном размере, попросите его написать на имя руководителя и гл.бухгалтера заявление с просьбой удержать из его заработной платы сумму материального ущерба и обязательно указать сумму ущерба, с которой работник согласен. В заявлении работник вправе указать размер удержаний с его заработной платы. В соответствии с трудовым законодательством это добровольное возмещение признанного работником материального ущерба. Приказ (распоряжение) издается, когда работодатель принимает меры к взысканию, в данном случае необходимо соблюдать нормы трудового законодательства (не более среднего заработка). В личном деле работника (в бухгалтерии) обязательно должен находиться оригинал заявления работника.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя.

Будет ли законно такое распоряжение если не установлены причины его возникновения, до сотрудников не доведена методика расчёта удержания (в организации введена полная бригадная ответственность), не доказано отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника.

Однако работадатель в принудительном порядке удерживает с работника сумму ущерба вычитая данну сумму из зарплаты работника. Правомерно ли в данном случае поступает работадатель, должен ли работадатель заранее уведомить работника об удержании какой-либо суммы из зарплаты работника? Должен ли работадатель предоставить работнику какой-либо документ подтверждающий факт удержания с работника какой-либо суммы из его зарплаты, а также документ на основании которого было произведено данное удержание?

Обязательно ли знакомить работника с распоряжением об удержании из его зарплаты суммы причиненного ущерба? В ст. 248 ТК РФ нет такого прямого указания. Можно ли составить распоряжение после увольнения работника?

Работник предприятия причинил имуществу предприятия ущерб. Размер ущерба не превышает его средний месячный заработок. С момента установления суммы ущерба еще не истек 1 месяц. Работник написал письменное заявление о добровольном возмещении ущерба из его зарплаты. Вопрос: Если возмещать ущерб по распоряжению предприятия (по правилам ст. 248 ТК РФ) то можно ли удержать с зарплаты работника всю сумму ущерба, или она не может в месяц превысить 20%?

Статья 248 Трудового Кодекса РФ абзац второй Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом

То есть взыскание может осуществляться только судом если сумма причиненного ущерба превышает его средний месячный заработок или в случае если месячный срок истек или когда сотрудник не согласен в добровольном порядке?

Трактовать можно совершенно по разному. Как правильно? Комментарии однозначного разъяснения так же не дают!

Работника уволили по недостаче. В связи с этим работник дал обязательство недостачу выплатить. Имеет ли право работодатель забрать денежные средства в счёт погашения ущерба с положенных работнику при увольнении всех выплат.

Работник предприятия причинил имуществу предприятия ущерб. Размер ущерба не превышает его средний месячный заработок. В настоящее время данный работник уволен по собственному желанию. С момента установления суммы ущерба еще не истек 1 месяц. Вопрос: можно ли взыскать с уволившегося работника сумму ущерба по распоряжению руководителя предприятия (по правилам ст. 248 ТК РФ). Или здесь нужно подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем бензовоза, мне дали подписать договор материальной ответственности. Скажите пожалуйста обязан я подписывать этот договор. С уважением Анатолий. ДОГОВОР

о полной индивидуальной материальной ответственности

г. «»2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «...», в лице Директора...

, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем

«Работодатель», и,,

работающий в должности,

выполняющий работы, непосредственно связанные с приемом, хранением, использованием в

работе материальных ценностей, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны,

заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Работодатель вверяет Работнику имущество, а Работник принимает на себя полную

материальную ответственность за реальное уменьшение (недостачу) вверенного ему имущества

Работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих

лиц, находящегося у работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого

имущества), а также необходимость для Работодателя произвести затраты либо излишние

выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного

Работником третьим лицам.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Работника.

2.1.1. Бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него

функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению

возникновения ущерба.

2.1.2. Своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю об

обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества.

2.1.3. Вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и

другие отчеты о движении и остатках, вверенного ему имущества.

2.1.4. Участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и

состояния вверенного ему имущества.

2.1.5. Не разглашать ставшие известными сведения об операциях по хранению имущества,

его отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также о служебных поручениях, связанных с

вверенным имуществом.

2.2. Обязанности Работодателя.

2.2.1. Создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения

полной сохранности вверенного ему имущества.

2.2.2. Знакомить Работника с действующим законодательством о материальной

ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными

правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска),

перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным

ему имуществом.

2.2.3. Проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки

сохранности и состояния имущества.

3. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА

3.1. Работодатель до принятия решения о возмещении ущерба обязан провести проверку

имущества для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для

проведения такой проверки Работодатель имеет право создать комиссию с участием

соответствующих специалистов.

3.2. Факт причинения ущерба и его размер подтверждаются соответствующим Актом,

составленным по результатам проверки.3.3. В случае необеспечения по вине Работника сохранности вверенного ему имущества,

причиненный ущерб возмещается работником в полном объеме.

3.4. Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества,

определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих

в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным

бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

4. ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА

4.1. Взыскание с Работника суммы причиненного ущерба производится по

распоряжению Работодателя после окончательного установления размера причиненного

Работником ущерба.

4.2. Работник может добровольно возместить причиненный ущерб полностью или

частично. По соглашению сторон допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В

этом случае Работник представляет Работодателю письменное обязательство о возмещении

ущерба с указанием конкретных сроков платежей.

4.3. Для возмещения причиненного ущерба Работник может с согласия Работодателя

передать ему равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

4.4. Возмещение ущерба производится независимо от привлечения Работника к

дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или

бездействие, которыми причинен ущерб Работодателю.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие

настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным Работнику

имуществом Работодателя.

5.2. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу

экземплярах, из которых один находится у Работодателя, а второй - у Работника.

5.3. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или

прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон,

являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Работник нанес ущерб работодателю. Ущерб не превышает средний месячный заработок. Даже при условии того, что согласия работника получено не было, то работодатель имеет право удержать с зарплаты раба сумму ущерба? Второй вопрос: сумма ущерба превышает средний месячный заработок. Чтобы взыскать этот ущерб у раба должна была быть оформлена материальная ответственность (ограниченная или полная)? Если соответствующее соглашение не было заключено, то работодатель не может удержать ущерб с раба при ущербе выше среднего месячного?

Работником был причинен ущерб работодателю. Организация-работодатель получила исполнительный лист о взыскании с ее работника в ее пользу денежной суммы. Вправе ли руководитель издать распоряжение и ежемесясно удерживать 20 % из зар. платы работника или необходимо обратиться в службу судебных приставов с данным исполнительным листом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение