То есть никаких пособий и привелегий военнослужащего я не получал, на сегодня эта должность сокращается по орг штатным.

• г. Буйнакск

Я был назначен приказом командующего войсками СКВО на конкретную воинскую должность, в апреле месяце 2008 года, но на той должности работал другой офицер, а по части меня не назначили, з/п я получаю как гражданский человек который и ранее работал на гражданской должности! То есть никаких пособий и привелегий военнослужащего я не получал, на сегодня эта должность сокращается по орг штатным. Смогу ли я в случае обращения в суд выиграть это дело и получить за ущерб (моральный и материальный) за не назначение меня на должность т.е не выполнение приказа вышестоящего штаба? Есть ли адвокаты которые возьмутся за это дело? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Арсланали!

А почему Вы сразу же не обжаловали в военный суд невыполнение приказа Командующего о назначении Вас на должность? На лицо не выполнение условий контракта со стороны Министерства обороны РФ, что позволяет Вам уволиться по данному основанию из рядов ВС РФ. Напишите рапорт об увольнении в связи с несоблюдением в отношении Вас условий контракта и норм действующего законодательства (но предварительно для суда запаситесь всеми необходимыми документам - выписками из приказов о назначении, о прибытии в часть, о постановке на виды довольствия, о занесении в списки личного состава части, копию командировочного предписания и т.д. и т.п.). Если Вам откажут (вероятность 99%) обращайтесь в суд (но подчеркиваю - запаситесь хотя бы копиями перечисленных документов, т.к. как только Вы туда обратитесь, многие документы попросту исчезнут, другие потеряются, третьи окажутся в другой редакции и т.д.). Как вариант - напишите жалобу в военную прокуратуру по допущенным в отношении Вас нарушениям. Удачи!