Как получить доверенность на получение пенсии для несамостоятельного пенсионера без возможности общения

• г. Москва

Имею 90-летнюю тетушку, которая уже 6 лет прикована к постели. Её обслуживает сиделка. Частично услуги сиделки оплачивали из пенсии больной. В настоящее время доверенность на получение пенсии закончилась. Вызывали нотариуса, но бабушка не разговаривает и не пишет, поэтому нотариус нам не помог. Есть ли какая возможность получить доверенность на получение пенсии в нашей ситуации. Может главврач поликлиники?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Признавайте тетушку не дееспособной, оформляйте опеку.