Имеют ли граждане РФ право на бесплатную землю в любом регионе? Детали закона и шансы на получение земли

• г. Верхняя Пышма

Слышал, что существует закон, о том что каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную землю в любом регионе в независимости от постоянного места жительства. Скажите, пожалуйста, не утратил ли закон силу, какие подробности данного закона?

Какие документы нужны для получения земли от государства в собственность или в аренду? И какой порядок действий при этом? Какова вероятность получить землю?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас предоставление бесплатных земельных участков не осуществляется, если только вы не относитесь к той малочисленной льготной категории лиц.

Так что подробностей никаких нет.

Чтобы получить землю в аренду (или купить), нужно пройти через аукцион. Обратитесь с этой целью в местную администрацию.

Желаю удачи.