Почему на моей квартире зарегистрировано ООО без моего согласия и какие риски мне грозят?

• г. Уфа

В прошлом году купила квартиру, далее впустила людей. После покупки, буквально через пару дней оказалось, что приходят письма с какой-то компании, бывший хозяин объяснил это так: мол я совладелец или что-то подобное этой компании, хотя до продажи не было ни слова об этом, тут же меня набрал человек, представился директором компании и сказал, чтобы я не обращала внимание, письма будут приходить не больше полугода, их будут забирать, потом они сменят прописку и тд.Я не придала этому никакого значения. А на днях узнала, что оказывается письма все еще приходят, а введя название организации в интернете оказалось, что ООО зарегистрировано именно на этот адрес. А тот факт, что ООО было зарегистрировано на мою квартиру без согласия это законно? Чем я рискую?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в налоговую с документами на право собственности на вашу квартиру, объясните ситуацию, возможно они предпримут какие то действия.

Вы ничем не рискуете. Рискует только ООО, зарегистрированное по данному адресу.