Как платить налог с 2-х квартир, которые в собственности менее 3-х лет, мне нужно их продать сейчас.

• г. Волгодонск

Ответы на вопрос (3):

ч. ст. 220нкрф "налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества"

Источник: ppt.ru

Если сын совершеннолетний продайте ему, а он продаст, тогда ч.ст.220нкрф.

А если квартира куплена по ипотеке, то при расчете налога с ее продажи учитываются реальные проценты, которые были уппачены банку за кредит при покупке квартиры или учитывается только сумма, заплаченная за нее продавцу.Что входит в расходы , когда платишь налог с квартиры ,которая в собственности менее 3 лет?

Так, к слову.

Осторожней с продажей сыну.

В целях налогообложения близкие родственники считаются взаимозависимыми лицами.

Поэтому никакого вычета быть не может.