Какое влияние на наследство оказывает наличие непогашенного кредита у матери и лишение ее родительских прав?

• г. Камень-на-Оби

У меня к вам вот такой вопрос: У моей матери не погашен кредит и имеется квартира. После её смерти кредиты перейдут на меня, если я в стпулю на наследство квартиры? (Мать лишена родительских прав)

Ответы на вопрос (2):

Если вы примете наследство, то обязаны будете платить по долгам наследодателя

Частично принять наследство невозможно, поэтому наследственная масса состоит из имущества и долговых обязательств, при их наличии, соответственно доле в наследстве.