Уменьшение процента вычета алиментов при совместном ребенке и нахождении матери в декрете

• г. Новотроицк

У гражданского мужа долг по алиментам на работу пришел исполнительный лист сказали что будут высчитывать 70% но у нас с ним совместный ребенок я в декрете могут ли уменьшить процент. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Могут удержать до 70%.

Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до 50%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

Надо подать в суд на взыскание алиментов на содержание второго ребенка. Здесь свои тонкости. Можно скрыть факт существования первого ребенка и взыскать алименты судебным приказом тоже 1\4 часть заработка. Так дешевле и быстрее.

Потом супруг должен подать иск в суд на уменьшение размера алиментов на первого и второго ребенка. То есть по факту будут взысканы 1\2 часть заработка, а должен платить 1\3 на двоих.

Что касается приставов, они правы. Задолженность по алиментам взыскивается до 70 %. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.