Может ли суд вынести приговор без присутствия обвиняемого?
₽ VIP

• г. Москва

Я хотел бы узнать если например на человека заведено уголовное дело а он скрывается или прячется может ли суд вынести приговор без его присутствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

По какой статье возбуждено уголовное дело. В каком городе это происходит?

К сожалению законодательство Сербии не знаю. Вам необходимо обратиться к специалисту, владеющему познаниями законодательства данной страны.

Удачи Вам.

Здравствуйте,Андрей! Вам могу посоветовать обратиться к адвокатам из Инюрколлегии, они владеют законодательством в том числе бывших республик Югославии.С уважением,

По какой статье его привлекли к уголовной ответственности по Criminal Code of the Republic of Serbia (УК Сербии)?

По их УК за данное преступление имеется 2 статьи:

- ст.343 порождение паники и беспорядков по части первой наказывается штрафом либо тюремным заключением до одного года

- ст.344 яростное поведение - по части первой наказывается штрафом с тюремным заключением от 3-х месяцев до з-х лет.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru