Материальная помощь к отпуску это стимулирующая выплата

• г. Амурск

Заведующий д/с отменяет выплату материальной помощи к отпуску, стимулирующие. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не правомерно.

Обжалуйте в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Необходимо изучить внутренние нормативные акты организации, например положение о премировании.

Если выплата материальной помощи к отпуску закреплена в Вашем трудовом договоре, коллективном договоре, Положении о стимулирующих и компенсационных выплатах, то не правомерно.

Можете обратиться с жалобой в управление образованием Вашего района.

Также можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.