Арест депозитной карты и снятие кредита за квартальный долг - платежи продолжаются до перевода зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Арестовали депозитную карту и сняли весь остаток кредита по аресту за кварт. Долг. Снятия продолжаются до нуля, как только переводят зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Владимировна, взыскание на имущество должника в первую очередь обращается на денежные средства, в том числе находящиеся на счетах (ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве". Однако, если аресту подвергся счет, на который поступает заработная плата, следует письменно обратиться в отдел приставов с просьбой снять арест с этого счета (ч.2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". К заявлению приложить подтверждающие документы, у себя оставить заявление с отметкой о получении.