Права арендодателя по удержанию имущества из-за невыплаты долга - обязательства и ситуация с малой выручкой

• г. Полевской

Имеет ли право арендодатель не отдавать имущество за долг, который возник из-за проблем по бизнесу. Выручка маленькая все вовремя отдать не смогли, только часть. Хотя мы им сказали, что напишим расписку, что обязуется в течение трех месяцев воплотить весь долг какой у нас остался.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о истребовании имущества из чужого незаконного владения. Удерживать не имеют права, а взыскать с Вас долг в судебном порядке-да.

Это лучший ответ

Добрый день! Удержание чужого имущества незаконно. Можете писать претензию и обращаться в суд.

За не оплату он также мог обратиться в суд. Но никак не нарушать Ваше право собственности.