Как получить свидетельство о праве собственности, если есть договоры купли-продажи без свидетельств?
• г. Москва
Нас 4 собственника, есть договора купли-продажи от 1999 года, с печатью о регистрации, а свидетельства нет Где его можно получить, если оно вообще нужно?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Свидетельство можно получить в МФЦ.
Спросить20.07.2015, 16:57,
г. Ростов-на-Дону
Если жилье было зарегистрировано до 1999 г. в БТИ, то свидетельство не нужно. Посмотрите отметку БТИ на обратной стороне договора. Такие старые договора регистрируются по желанию.
Желаю удачи.
Спросить20.07.2015, 19:16,
г. Москва
Тогда не выдавалось свидетельство. Документ у Вас в порядке, не переживайте. Но, если так уж необходимо - можете обратиться в Росреестр через МФЦ и зарегистрировать ранее возникшее право. Такая услуга в Росреестре предусмотрена.