Как действовать, если судебный пристав не исполняет решение суда?

• г. Коломна

Куда обращаться с жалобой или что делать, если есть решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, а длительное время исполнительное производство не исполняется судебным приставом.

Ответы на вопрос (3):

ознакомьтесь с исполнительным производством, если окажется что пристав ничего не делала, то обжалуйте его бездействие в районный суд

Здравствуйте! сначала пишите жалобу старшему приставу. потом уже в суд признавать бездействия незаконным.

Юрий, Вы вправе обратиться в вышестоящую организацию, обжаловать бездействие в судебном порядке, в прокуратуру. Насколько будет эффективным (и будет ли)обращение зависит от некоторых факторов. По какой причине не исполняется решение и знакомились ли Вы с материалами исполнительного производства?