Законность удержания 50% пенсии у пенсионера в исполнительном производстве

• г. Петрозаводск

По исполнительному производству с пенсионера удерживают 50 % пенсии (с 8000 - 50%) . По закону Карелии прожиточный минимум 7 100 рублей, таким образом у пенсионера остается 4000 рублей на руках. Законно ли удержание такой суммы? С благодарностью к Вам!

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Нет, вы имеете право подать заявление на уменьшение удержаний