Медсестра обвиняется в разглашении диагноза - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Оренбург

Обвиняют в разглашение диагноза. Я медсестра. Ноя вообще не в курсе даже в каком. Как дальше действовать? Говорят есть свидетель но кто не говорят. Я уверена в своей правоте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства. Если Вас оклеветали, в иске о защите чести и достоинства, обязательно требуйте компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Обвинают в скрытии с места ДТП (которого я не совершал)-есть всидетель-пассажир. Требовали деньги за возмещение мат. ущерба. Прикрываются свидетелм ДТП. Чем мне это грозит? И как мне дальше действовать.

Наказание за дачу ложных показаний? Интересует также практика судебная. Как суд рассматривает данное дело. Какой срок реально получить. Обвиняют за дачу ложных показаний в качестве свидетеля, хотя сам свидетелей уверен и знает, что говорит правду. НО есть люди, которые утверждают обратное, подтверждая тем самым, что свидетель лжет.

У меня такой вопрос.

Меня обвиняют в том, что мои собаки задушили кроликов, не разорвали не растерзали, а именно аккуратненько задушили

тот кто меня обвиняет, говорит, что у него есть свидетель, который якобы видел собак во дворе, скажите, этого свидетеля достаточно, или же надо экспертиза?

И могут ли без экспертизы доказать, что именно мои собаки их задушили, видимых следов нету, даже крови.

Наказание за дачу ложных показаний? Интересует также практика судебная. Как суд рассматривает данное дело. Какой срок реально получить.

Обвиняют за дачу ложных показаний в качестве свидетеля, хотя сам свидетелей уверен и знает, что говорит правду, что он не видел правонарушение. НО есть люди, которые утверждают обратное, подтверждая тем самым, что свидетель лжет.

На выходе из магазина попросили показать сумку, с той целью, что им показалось, что я что-то украла. Попросила вызвать сотрудников полиции, расскажите что дальше делать, если я уверена в своей правоте?

Меня обвиняют в присвоении (ущерб 1500 рублей). Потерпевший указывает, что купил материальную ценность в магазине, но никаких чеков и других документов у него не сохранилось, есть только коробка. Свидетели говорят, что вещь принадлежала потерпевшему. У меня лично большие сомнения, что она вообще существовала. Как действовать в данном случае и какое решение примет суд о составе преступления?

Мой зять получается дал взятку врачу через медсестру. Был в больнице с ОРЗ, дали больничный но они улетали отдыхать за границу. Когда прилетели забрали больничный, ну и соответственно дали медсестре 1000 рублей, которые, по её словам она отдала врачу. Он сдал больничный на работе, но начальник написал заявление в прокуратуру и они начали проверку. В итоге медсестра призналась и начала работать со следователем. И теперь его обвиняют, хотя не видео, не аудио в общем ни чего нет только слова медсестры. Говорят, что грозит 8 лет лишения и большой штраф. Посоветовайте, что делать и как поступить лучше. Мой адрес:oleg-oveshnikov@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка ВИЧ мы хотим пойти в детский сад... имеем ли мы право не сообщать о своём диагнозе даже медсестре детского сада? Просто заведующая детской поликлиники говорит что ОБЯЗАНА сообщить и указать код диагноза в карточке для детского сада (ф 26)

Мужа обвиняют в двух эпизодах по 159.4 его действие это создание не существующей переплаты и все как, кем, что дальше он не в курсе. Тот кто ему это предложил обвиняет во всем мужа и утверждает что муж платил ему, но мой муж ни копейки не получил, а у того миллионы... что нам делать как выйти на условно?

Ситуация такая. Меня обвиняют в том что я скрылся с места дтп. Нашли свидетеля который типа видел как я возле дома стукнул машины и скрылся. Хотя такого не было. Уже 2 суд свидетель не является. И говорят что его присутствие не обезательно. Есть свидетель значит виноват. Будет скоро 3 слушание даже не знаю что мне делать. Права хотят отнять на 1,5 года, а это мой хлеб. Благодарен за любую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение