Как оспорить решение военкомата по отказу прохождения медкомиссии при наличии диагнозов плоскостопия и артроза второй степени

• г. Ставрополь

В 18 лет поставили диагноз плоскосттупие второй степени, выдали белый военный билет, в армию очень хотели, но не взяли, через четыре года выясняется, что в личном деле ещё записан диагноз артроз второй степени, ноги никогда не болели, парень косая сажень в плечах, хочет служить, военная часть дала отношение для прохождения контрактной службы по специальности крановщик, военкомат отказал в прохождении медкомиссии, так как они говорят что имеют на это право. Как оспорить решение военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд и оспаривайте диагноз.

Сейчас требования ЗНАЧИТЕЛЬНО снижены.

УДАЧИ ВАМ