Защита животных - как прекратить жестокое обращение с животными на Ютубе?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня сайт Авааз прислал приглашение подписать петицию против пропаганды жестокого обращения с животными. Суть в том, что на Ютубе регулярно появляются видео человека, который мучает и убивает животных, снимает это на камеру и выкладывает в интернет. Под статьей размещены жуткие, шокирующие снимки. Я считаю, что запрет подобных видео не решит проблемы: это не остановит тех, кто занимается этими вещами. Что можно предпринять, чтобы действительно прекратить это? Можно ли обратить на это внимание правоохранительных органов и не просто убрать страшные материалы с ютуба, но и как-то выйти на их авторов и наказать их по закону? Пока принимаются меры лишь по запрету пропаганды в интернете, возможно, и сейчас, в этот момент, эти люди продолжают пытать и убивать новых животных. Как остановить это? В какую организацию обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы увидели такой видеоролик - не только пожалуйтесь на него администрации сайта, но и сообщите в полицию, в прокуратуру и в Роскомнадзор