Гражданин Молдовы, вовлеченный в ДТП и нарушивший временный ввоз автомобиля, стал пострадавшим. Какие последствия его ожидают при возвращении на родину?

• г. Москва

Я гр Молдовы просрочил временный ввоз авто, попал в аварию я пострадавший, все справки о ДТП есть, есть независимая экспертиза что мне грозит при выезде на таможне.

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Нужно подготовить "правильный" комплект документов о произошедшем ДТП. При выезде таможенники все равно Вам выпишут штраф (выдадут постановление), но его можно обжаловать, при наличии документов о ДТП (если автомобиль действительно не мог эксплуатироваться).

Удачи!