Куда пожаловаться на судью?

• г. Алапаевск

Куда пожаловаться на судью?

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей Свердловского областного суда.

на сайте суда найдете необходимую информацию, жалобу на судью можно подать как председателю суда,так и в квалификационную коллегию судей.

В квалификационную коллегию судей.

На судью подаются жалобы в квалификационную коллегию судей (которая имеется, в частности, в С.-П. городском суде). В жалобе указывается нарушение судьей положений Кодекса судейской этики. Однако должен Вас предупредить, что если Вы жалобой на судью хотите усилить воздействие своей апелляционной (допустим) жалобы, вряд ли это будет эффективно.

Здравствуйте.

Можно председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

Жалобу можете подать председателю суда или в ККС.

В Квалификационную коллегию судей. Но сразу предупреждаю - эмоциональные жалобы либо жалобы на предполагаемые нарушения судьей закона отклоняются. Так что далеко не факт, что сработает.