Я работаю учителем 24 года. У меня трое детей 92,96 и 2007 года. Войдёт ли декретный отпуск за данные периоды в пед. стаж.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина,

период ухода за ребенком засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.(пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012г. №30).