Я естественно его не видел потому что заезжал "правильно" но незаметил знак одностороннее движение.

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня меня лешили прав на управление ТС.

Ситуация следующая: я припарковался на парковке возле административного здания. Выезая с парковки нет знаков указывающих на направление движения. От парковки до перекрёстка 20 метров. В конце квартала висит знак "кирпич". Я естественно его не видел потому что заезжал "правильно" но незаметил знак одностороннее движение. Возможно оспорить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, такого рода административные дела рассматривает мировой судья (если на данной территории мирового судьи нет, то дело подсудно районному суду). Соответственно, решение можно обжаловать в апелляционном порядке. При этом учтите, что мировой судья, скорее всего, не вел протокол судебного заседания. В этой связи, при подготовке к рассмотрению дела в апелляционной инстанции не поленитесь вновь пригласить свидетелей и т.п.