Облагается ли налогом продажа квартиры, унаследованной от умершего сына, который ее приватизировал, при условии, что мать проживает в ней всю жизнь

• г. Нижний Новгород

Если квартира досталась по наследству от умершего сына, которому принадлежала по приватизации. Мать проживала там всю жизнь. Будет ли облагаться налогом при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если пройдет 3 года ,налог не начисляется.

Да матери придется платить13% при продаже квартиры