Вопросы о налогообложении наследования при приватизации квартиры на мать и уходе сына

• г. Серпухов

Будет ли облагаться налогом если квартира была приватизирована на мать и сына. Сын умер и мать вступила в наследство в апреле этого года.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования ст. 217 НК РФ.