Нотариально отказываться от приватизации они не хотят, говорят что пусть она достанется государтсву.

• г. Челябинск

Я хочу приватизировать квартиру в которой прописаны мама и папа которые отказываются на отрез от приватизации. Нотариально отказываться от приватизации они не хотят, говорят что пусть она достанется государтсву. А детей (нас) у них пятеро! На наши уговры они ни как не идут (им 79 лет). Как можно без них приватизировать! ПОМОГИТЕ SOS. Юристы местные нам ни чего не могут подсказать. ВСЕ ПОДСКАЗАВШИМ ЗАКИНЕМ ДЕНЕГ.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Увы, очень сожалею, но в данной ситуации ничего сделать нельзя, так как решить, приватизировать квартиру или нет, могут лишь все те граждане, которые зарегистрированы и имеют право пользования в квартире. Если родители зарегистрированы в квартире, то они и только они могут решить этот вопрос.

Исключение составил бы только тот случай, если родители страдают психическими заболеваниями, и возможно признать их недееспособными в судебном порядке. Если бы такое было возможно, то назначенные родителям опекуны могли бы приватизировать на их имя квартиру. Другие варианты просто отсутствуют..

С уважением,

Харченко О.В.