Процедура наследования в двух странах - как и когда подавать заявку на наследство в Казахстане после смерти гражданина России?

• г. Нижний Тагил

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я ЗАЯВИЛА О НАСЛЕДСТВЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ УМЕРШЕГО. КРОМЕ НАСЛЕДСТВА В РОССИИ ИМЕЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ, НЕОБХОДИМО ЛИ В 6 МЕСЯЧНЫЙ СРОК ЗАЯВЛЯТЬ О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ И В КАЗАХСТАНЕ.. (ПАПА ЯВЛЯЛСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ И НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ ПОЛУЧИЛ ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ) В КАКОЙ срок ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ (ЖИВУ В СВЕРДЛ. ОБЛАСТИ И В кАЗАХСТАН ВЫЕХАТЬ ПОКА НЕ МОГУ), как подать заявку.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо заявить по месту нахождения имуществва