У меня умерла дочь Осталась дочь 8 лет. муж ее и я мама. Подскажите как будет делиться наследство без завещания и бизнес.

• г. Тында

У меня умерла дочь Осталась дочь 8 лет. муж ее и я мама.

Подскажите как будет делиться наследство без завещания и бизнес.

Ответы на вопрос (2):

Если наследуемое имущество является совместно нажитым имуществом, то наследоваться будет только половина имущества, поскольку муж имеет право обратиться к нотариусу с заявлением о выделе супружеской доли. Все наследство делится между всеми наследниками в равных долях. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).

вы наследники первой очереди. наследство будет разделено в равных долях (если не будет выделена супружеская доля)