Проблема с получением паспорта для сына из-за отсутствия печати о гражданстве на свидетельстве о рождении

• г. Москва

Проживаем семьей в Москве, зарегистрированы по месту жительства в другом городе (Киров). Сыну исполнилось 14 лет и на летних каникулах он поехал делать паспорт по месту регистрации (Киров). Пока шел в паспортный стол потерял св-во о рождении. Я оформила доверенность на свою маму, прожив. В г.Киров, чтобы та восстановила св. о рож. Она его без проблем восстановила. Сейчас проблема в том, что не хотят ставить печать о гражданстве на св-во без присутствия одного родителя. Соответственно документы на паспорт он сдать не может, т.к. нет этой печати. Печать на потерянном св-ве стояла. Мама обращалась с заявлением в архив, там ничего найти не могут. В паспортах родителях штампы тоже стоят. Что можно сделать? Ехать из за одной печати не очень хочется, билеты в один конец по 3 т.р. стоят.

Ответы на вопрос (4):

А свидетельстве о рождении ребенка гражданство родителей указано?

Спросить
Пожаловаться

Написано, отец- гражданин России, гражданство русский. Мать- гражданка россии, гражданство русская.

Спросить
Пожаловаться

Никакого штампа о гражданстве на таком свидетельстве о рождении НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Штамп требуется только на свидетельствах старого образца, в которых не указано гражданство родителей.

Ваш ребенок гражданин России по рождению. И этому есть безусловное подтверждение. Никаких дополнительных штампов не требующее.

Работникам УФМС посоветуете учить законы РФ. В частности Закон о гражданстве и перечень документов подтверждающий наличие гражданства.

13 апреля 2011 года Президентом РФ был подписан Указ № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

Указом предусмотрен перечень документов, подтверждающих наличие российского гражданства у несовершеннолетнего ребенка. К таким документам относятся:

•имеющийся у ребенка заграничный, дипломатический или служебный паспорт гражданина РФ,

•паспорт гражданина РФ родителя, в который внесены сведения о ребенке,

свидетельство о рождении ребенка, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации его родителей.

Способ удостоверения наличия российского гражданства выбирают родители или иные законные представители ребенка.

При этом государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка в возрасте до 14 лет, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам огромное!!! 5+

Спросить
Пожаловаться

Если молчать первый раз паспорт в 14 л, через паспортный стол нужны докуметы-свид о рождении, на нем печать о гражданстве РФ,справка с места жительства, и вопрос нужен ли паспорт одного из родителей копия и могу ли я получить самостоятельно паспорт по своим документам без паспорта копии родителя?

Прошу помогите! С отцом моего ребёнка решили зарегистрировать брак. Но наши заявления отказались принять, т.к. у будущего мужа было два брака до этого и стоят в паспорте печати о браках и разводах, места для новой печати не оказалось. Его заставили поменять паспорт. У него нет постоянной регистрации по месту жительства, а есть временная регистрация в другом городе ни где сейчас проживает с нами и работает. Проблема в том, что он не может поменять в том городе паспорт, долго ехать с работы не отпускают. В связи с этим, мы решили поменять его в нашем городе, но его ни как не принимают, т.к. нет свидетельства о рождении его. Место рождения Нижний Новгород и возможности туда ехать и получать новое у нас нет. Как поменять ему паспорт? Можно ли в нашем городе и без свидетельства о рождении? Все странички паспорта старого в целости и сохранности.

Помогите мне найти решение.

Некоторое время назад я теряла паспорт. Сейчас я его восстановила и даже получила на руки НО только без печати о прописки. Для того, чтобы поставить печать надо отнести паспорт в паспортный стол и через 2-3 недели получить его уже с печатью (я москвичка и реально прописана по данному адресу).

Проблема в том, что мне нужна печать о прописке как можно скорее. Желательно сделать это все за 1 день. Понятно, что платно.

Посоветуйте можно ли это сделать в оперативном порядке, где и за сколько.

Буду очень благодарна за ответ.

Я восстановил пасторт по причине его потери, при получение не проверил печать регистрации она отсутствовалла. Могу ли я обратиться в паспортный стол в другом городе чтобы сделали запрос по месту регистрации и поставили штамп в паспорт.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Семья имеет регистрацию по месту жительства в Москве (постоянная прописка) Сейчас проживаем в Краснодарском крае (по месту прибывания имеем регистрацию на 5 лет).

Дочери исполнилось 14,выдали паспорт в Краснодарском крае без печати о прописке. Все документы предоставляли и регистрациях. Могут ли возникнуть проблемы, штрафы? Могу ли я требовать штамп о прописке в Москве или доп. справку к паспорту?

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потери кормильца. Так как я уехала учиться в другой город, я не могла вовремя сдать документы на получение пенсии, поэтому оформила доверенность на маму, чтобы она могла сдать мои документы без моего присутствия. На момент получения доверенности мне было 19 лет, но я поменяла паспорт. То есть теперь данные доверенности не соответствуют данным моего паспорта. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет менять доверенность или всё же её можно оставить, ведь в новом паспорте есть печать про старый паспорт?

Проблема моя в том, что мой ребенок не может получить паспорт (14 лет) из-за того что в свидетельстве о рождении нет штампа РФ.Придя в паспортный стол мне сказали, что штамп поставят только при наличии двух паспортов (мой+мужа). Ребенок родился в Москве, прописан в Москве. У меня паспорт РФ.С мужем не живем давно (не разведены), он прописан во Владимировской области (найти его возможности нет). ВОПРОС такой: с чего мне начать, чтобы сделать ребенку штамп о гражданстве, при наличии одного моего паспорта. Спасибо.

У меня был утерян паспорт. Я его восстановила в Краснодарском крае. Печати о регистрации по месту жительства нет, т.к.зарегистрирована в Кировской области. Могу ли я сейчас прописаться в другом месте? Или нужно обязательно ехать в Киров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение