Какую форму предпочесть для завещания или дарения квартиры после смерти - советы по более доступному и простому оформлению.

• г. Москва

Мой папа хочет после смерти подарить (или завещать) свою квартиру... посоветуйте какую форму лучше (дешевле и проще в оформлении) выбрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно дарение.

После смерти оформить договор дарения невозможно, поэтому либо он при жизни Вам дарит, либо пуст составляет завещание.

После смерти он подарить не сможет, и завещать тоже.

Сделки можно только при жизни заключить.

Если Вы имеете в виду, чтобы квартира Вам досталась только после смерти, это завещание.

Если сейчас, - это дарение.