Требование пенсионного фонда о разрешении на строительство, оформленном на покупателя незавершенного строительства, правомерно?

• г. Рузаевка

Купили объект незавершенного строительства, взяли кредит на покупку. Дом достроили, ввели в эксплуатацию как жилой дом по закону о дачной амнистии. Разрешение на строительство есть, но оформлено на первого хозяина. Хотели погасить часть кредита МК, пенсионный фонд требует разрешение на строительство оформленное на нас. Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно. Без разрешения на строительство на Вас откажут.

Вы можете оформить дом на себя и предоставить в ПФР свидетельство о собственности, вместо разрешения на строительство, сама так делала.

Дом оформлен на нас как жилой.