Как выселить сноху из квартиры, если она нанесла телесные повреждения и имеет долю собственности в другом месте?

• г. Воронеж

Я единственный собственник 2-х комнатной квартиры. С моего устного согласия 4 месяца назад сын привёл жить в мою квартиру свою жену (мою сноху). Дело у нас дошло до того, что она мне нанесла телесные повреждения. Как мне её выселить, если она прописана в другом месте и имеет там долю собственности?

Ответы на вопрос (2):

ВЫселить можно, подав иск о выселении в суд.

Подавайте исковое заявление в суд.

В соответствии со ст.35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.